Disponibile

LEGO Technic Formula E Porsche 99X 42137

56,99

  • Questo modellino di auto da corsa LEGO per bambini e adolescenti è caratterizzato da un design unico e da un sistema pull-back; fornito con l’app di realtà aumentata LEGO
  • Questo modellino Porsche da costruire è una riproduzione fedele dell’auto da corsa della Formula E, completa di loghi degli sponsor
  • Scarica l’app AR di LEGO Technic, scansiona il tuo modellino e utilizza la funzione pull-back per lanciare l’auto e vederla prendere vita in gare adrenaliniche
  • Con l’app di realtà aumentata, i bambini potranno decidere con quanta energia caricare la macchina giocattolo prima di lanciarla sulla pista usando l’interruttore
  • Le corse prendono vita grazie all’app AR di LEGO Technic. Scegli il tuo circuito e impara a gestire al meglio la carica di energia per superare la bandiera a scacchi
  • Metti alla prova le tue abilità di ingegneria costruendo l’auto da corsa vincente; prepara il motore pull-back e pronti, partenza, via!
  • Questo modellino dotato di sistema pull-back è il regalo perfetto per tutti i bambini e gli adolescenti appassionati di corse, Porsche, Formula E e giocattoli in realtà aumentata

Disponibile

EAN: 5702017156156 COD: 5702017156156 Categorie: , ,

Descrizione

Un regalo per i fan di Formula E e Porsche

Celebra una delle scuderie di Formula E più popolari al mondo con il set Formula E Porsche 99X Electric.

42137